Что делать

Здравствуйте, подскажите последний М были 12.01. МЦ 27 дней. М должны начаться 08.02, но 2-Ой день задержки. тест с вечера дал бледную полоску ели видную, утренний тест отрицательный. Может ли тест показать беременность на более позднии дни задержки? Живот ноет уже с 30.01.тошнота присутствует, грудь тоже реакцию дает. Принимала Утрожестан свечи по 200 1/на ночь , последняя свечка была 05.02

эндометриоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч. Будет достоверный ответ. Если значение больше 5- беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, если не беременность, может ли на утрожестан свечи организм дать реакцию в виде сбоя

нет. после отмены утрожестана менструация наступает в течение 7 дней. это не сбой, это норма. если нет беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить беременность, сдайте кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест бывает как ложноположительный, так и ложноотрицательный, возможна биохимическая беременность. Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, это самый точный метод определения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, что значит биохимическая

Биохимическая беременность-это когда беременность самостоятельно прерывается на очень раннем сроке, неудачная имплантация. Такое бывает, когда тесты были положительными, или был обнаружен ХГЧ, а затем он самостоятельно снижается, а не растет, как должен при развивающейся беременности.

Вам важно сдать ХГЧ, посмотреть, есть беременность или нет. Если ХГЧ выше 5, то тогда сдавать ХГЧ в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов для оценки прироста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас достовернее будет сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Добрый день!
Бледную полоску принято трактовать как наличие беременности. Поскольку тест зависит от концентрации ХГЧ,а в ранних сроках цифры небольшие,то не стоит ждать яркую полоску.
Для подтверждения беременности сдается кровь на ХГЧ. При результате выше 5, результат положительный. ХГЧ оценивается в интервале 48 часов. В норме результат удваивается. ХГЧ надо отслеживать для исключении внематочной, замершей беременности. Живот может болеть в ранние сроки беременности, тк маточные связки с нервами перерастягиваются и болят при росте матки. Главное,чтобы боль не было острой. При сильной боли лучше обратиться к врачу для исключения клинических признаков внематочной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, сильной боли нет, ноющая будто перед М. Может ли прием утрожестана в свечах дать реакцию в виде задержки

нет, это не утрожестан. Вы его отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, ну как положено 10 дней вставляла и закончила. 05.02 была последняя свеча

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, еще с 30.01 частое мочеиспускание, живот надут

Вам надо сдать общий анализ мочи, исключить цистит.
Запоры есть? Проблемы с кишечником часто дают боли.

Обычно после отмены утрожестана менструация приходит через 2-3 дня,если нет беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, вот обычно и приходили через 2 дня.

Исходя из теста, наиболее вероятно, потому что есть беременность. Поэтому нет менструации. ХГЧ все расставит на места

Добрый день
Тесты могут выдавать ошибочный результат, поэтому сдайте кровь на хгч и будете точно знать
Утрожестан сбой дать не мог

Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Это более информативный анализ.

Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод