Планирование

Добрый день, подскажите, цикл скачет, то 33 дц, то 43 и тд, сейчас задержка 11 дней, сделала узи, сказали аденомиоз, каждый день или через день выделения на ежедневку одну красновато розовое или красное со сгустком мелким может быть Беременности нет, хгч 0.1, планирую беременность, сейчас летим отдыхать, хотим там заделать ребёночка. Пила боковую матку и красную щётку, ромашку- не помогает вызвать месячные, пробить этот эндометрий, есть дюфастон м зафрилла в аптечке, 1.5 года назад лечили эндометриоз зафриллой.. помог, цикл был плюс минус 4 дня, сейчас февраль ановуляторный, задержка .. Что сделать лучше в моей ситуации? Рискнуть и пить дюфастон или поехать отдыхать и там возможно наладится всё, пойдут месячные? ( ановуляторный цикл может нести за собой задержку...) Подскажите пожалуйста

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если планируете беременность, то лучше начать прием Дюфастона с 16 по 25 день цикла.

Алексей, сейчас 52 дц идёт, то есть с 16 дня цикла начать принимать?

Сейчас нужно сначала вызвать месячные.
Начните прием Дюфастона сейчас по 1 т 2 раза в день.
Как начнутся месячных отменяйте его.
Потом отсчитывайте 16 дней

Алексей, поняла теперь, спасибо

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Сейчас начните прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация. И потом 3 месяца принимайте зафриллу для лечения аденомиоза.

Екатерина, отмена дюфастона -это прекращение его пить просто? Или какой-то специальный метод есть ?
И вопрос так и остался актуальным, 52дц идёт сейчас, планирую беременность, в марте, пока есть такая возможность... есть ли шансы на такой благополучный исход?

Принимаете дюфастон 10дней, потом отменяете и в течении 2-5 дней начнется менструация. Если уже в марте хотите планировать, то тогда с 16 дня по 25 принимайте дюфастон по 1т 2 раза в день, зафриллу тогда не нужно.

Екатерина, ясно, а боровая матка и красная щетка, помогают в таких ситуациях ?

Нет, это не доказанные препараты.

Екатерина, ясно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ситора, добрый день

Принимайте Дюфастон по 1 таб 2 раза в день, чтобы вызвать менструацию. На отмене придёт менструация.

Ситора, как начнутся- просто прекратить принимать? И спокойно планировать ?

Затем с 16 по 25 день цикла Дюфастон по 1таб 2 раза в день, с целью лечение аденомиоза и планирование беременности

Ситора, поняла, спасибо

Ситора, получается в этом месяце забеременеть я не смогу ...

Я так поняла у вас в этом цикле беременность исключена по ХГЧ и УЗИ

Ситора, хгч 0.1 да, овуляции нет, по узи, я вложила заключение, не пойму только видно вам его и фото узи тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас наиболее оптимальное решение - начать приём Дюфастона по 10 мг. 2 раза в день в течение 10 дней. На отмену начнётся менструация.
После (со следующего цикла), учитывая планирование беременности и наличие эндометриоза, продолжить приём Дюфастона, но уже с 16 по 25 день менструального цикла.

Татьяна, ясно, значит в этом месяце пролёт...жаль ((
А боровая матка и красная щетка помогают в такой ситуации, если пить вместо чая ?

Да, этот цикл ановуляторный, к сожалению.
Боровая матка, красная щётка не были изучены, нет доказательств, что они не только эффективны, но и безопасны. Рекомендовать их к приёму я не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Причиной задержки менструации является отсутствие овуляции в этом цикле. Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней для того чтобы вызвать месячные и затем планировать беременность на фоне приёма Дюфастона с 16-го по 25-й дмц.

Здравствуйте, принимайте дюфастон с 16го по 25й день цикла по 1таб 2раза в день, чтоб пришли месячные принимайте дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, на отмену пойдут месячные