Обморожение пальцев рук
Здравствуйте, 10 минут были с дочкой на улице. Варежки не одела, так как думала за это время ничего не случится. Уже около дома начала плакать , занесла ее домой скорее , она плачет и не дает трогать руки. Сама тоже в руки ничего не берет. Это обморожение?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, цвет кожи пальчиков?
Дарья Вячеславовна, цвет пальчиков обычный, ни синие, ни белые, тьфу тьфу тьфу. Вызывала скорую, фельдшер осмотрела ручки, пальчики. Сказала несильное, но обморожение есть. Так как нащупала небольшие уплотнения в подушечках пальцев получается. Сделал укол обезболивающий, съездили ко взрослому хирургу, так как детский будет только завтра. Хирург осмотрел, сказал цвет пальчиков нормальный, ни волдырей, ничего нет, думаю говорит само пройдёт. Но сказал, чтоб завтра съездили к детскому хирургу. Вот завтра поедем. Вот после укола дочка нормально бегает играет, все трогает, кушает сама
Замечательно, что кожа не изменила свой цвет.
Значит у Вас легкая степень обморожения.
Необходимо делать легкий массаж, для восстановления кровотока. Ручки бережем, держим в тепле и в чистоте.
Можно наносить крем на основе пантенола.