Боли в поясничной области
Появились ноющие боли в поясничной области после переохлаждения, возможности сходить к врачу нет
Елена, здравствуйте.
Есть иррадиация болей в нижние конечности? Ограничение движений присутствует?
Здравствуйте! Иррадиации нет, двигаться и наклоняться больно, но не всегда.
Никаких других жалоб нет в виде повышения температуры тела, слабости?
Нет, только боль
Принятый ответ
Возможно это проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительные препараты, например, аэртал 100мг по 1т 2р/день, миорелаксанты-мидокалм 150мг по 1т 2р/день, с целью гастропротекции нексиум 40мг 1р/день за 30 минут до еды.
Желательно обратиться на консультацию к неврологу.
Будьте здоровы!?
Здравствуйте!
Мочеиспускание не изменилось?
Болевой синдром усиливается при движении?
Здравствуйте. Мочеиспускание не изменилось. Боли при движении и наклонах, но не постоянно
Принятый ответ
Описываете симптомы остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника.
При таких симптомах рекомендуется нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза а день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию - неврологическая проблема .
Необходимо сделать МРТ ПОП и обратиться к неврологу .
Рекомендации:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3. Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5.Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3р в день
6.Гимнастика по Шишонину
7. Минимизировать нагрузку на поясницу,допускается ношение бандажа.
8.Место пластырь вольтарен -1 пластырь за сутки.
Елена, здравствуйте. Для исключения инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрита) обычно рекомендуют сдать ОАМ (общий анализ мочи).
А так, если боли без повышения температуры и изменения мочеиспускания- вероятнее люмбалгия.(остеохондроз поясничного отдела позвоночника)
По лечению в таких случаях рекомендуют:
1. на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг до трех раз в день; или Нимесил/Найз 100 мг* до двух раз в день /Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
2. Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, или есть долго придется принимать НПВС препараты).
3) Местно на поясницу наносить гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.