Болит живот после процедуры

Здравствуйте, сегодня была тяжелая процедура Ввели катетер нелатона , раздули манжету и после этого ввелии два лекарства общим объемом 25 мл в матку. Было больно. Мне поставили обезбол, получше стало. Пришла домой, все растрясла и заболел правый бок (( может ли это болеть так после процедуры? Живот вздулся еще немного Вся жидкость которую ввели не вытекала , все осталось в животе. Еще побаливает поясница

Здравствуйте. Конечно После такой процедуры могут быть болевые ощущения, примите любую таблетку обезболивающего

Екатерина Александровна, мне таких 5 назначили. Каждый день
К завтрашней процедуре уже должна вся жидкость всосаться и боль пройдет?

Екатерина Александровна, мне обезбол ставили 3.5 часа назад в/в
Уже можно по новой?

Да можно ещё раз поставить

Екатерина Александровна, пенталгин выпила
Поможет?
Мне прям даже ходить больно

Екатерина Александровна, такие прям интенсивные боли это потому что жидкости слишком много? Это не опасно вообще?

Если не поможет то можно принять другой препарат, Да это из-за жидкости

Екатерина Александровна, парацетамол + ношпа ? Ношпа дуо есть.
А сколько в целом проходит боль после таких процедур? Завтра уже пройдет к новой процедуре?

Екатерина Александровна, болит особенно первый бок
Это значит в трубу попало?

Не обязательно в трубу, просто такие ощущения бывают после манипуляции. Завтра должно пройти, можете принять любой препарат который вам обычно помогает при боли

Екатерина Александровна, то что ходить больно тоже нормально?

Просто вы так переносите эти ощущения, после таких процедур это бывает

Екатерина Александровна, после пенталгина боли не прошли. Еще другой обезбол выпить?

Да, можно еще таблетку другого препарата

Екатерина Александровна, а вот то что я ходить не могу прямо меня загибает , а когда сижу и лежу норм, это нормально? В очень переживаю

Это такая реакция на процедуру, завтра уже пройдет

Екатерина Александровна, это на лекарство ? Мне вводили Меропинем 10 мл , пиофаг 10 мл и плазму. Завтра врач сказала только без плазмы тоже самое
Может быть какое - то лекарство отменить надо?

Я не знаю что вы лечите И зачем, поэтому Следуйте рекомендациям своего врача

Екатерина Александровна, хронический эндометрит
Просто может быть на пиофаг такая реакция?

Нет, это реакция на саму процедуру

Екатерина Александровна, а боли вверху живота ( такие же как внизу , спазмы какие то ужасные) это тоже от нее? Врач вроде бы говорила в брюшную полость могут забрасываться препараты

Да могут через трубы, поэтому и есть боли, ничего страшного

Екатерина Александровна, 30 минут назад поставили кеторол в/м и боли все равно не прошли! Это норм? Ну чуть лучше стало, могу разогнуться , но полностью не прошло

Екатерина Александровна, простите, а это не может дать аппендицитом никаким? Я себя уже накрутила мне кажется уже от этого все болит еще и от нервов диарея началась

Принятый ответ

Марина, если у вас выраженные боли и от приема препаратов нет эффекта, то обратитесь в стационар

Екатерина Александровна, да вроде уже отпускать потихоньку начинает))

Здравствуйте. После процедуры могут быть болезненные ощущения. Примите обезболивающий препарат, например нимесил

Мария Кобаевна, мне поставили обезбол, провели процедуру , он действовал все было хорошо
Прошло 1.5 часа от процедуры и заболел живот
Выпила еще пенталгин
Поможет?

Да

Мария Кобаевна, такие прям интенсивные боли это потому что жидкости слишком много? Это не опасно вообще?

У всех болевой порог разный. Перед сном можете ещё раз принять обезболивание

Мария Кобаевна, это не опасно для меня ?

Нет

Мария Кобаевна, пенталгин не помог
Прям по стеночке от боли хожу
Еще может обезбола?

Если препараты не помогают, нужно рассмотреть вариант с обращением в стационар

Мария Кобаевна, вот только сейчас получше стало становиться , помазала еще мазью , я вчера еще поприседала думаю еще пресс болит

И конечно же переносимость боли у всех индивидуальная.

Мария Кобаевна, у меня всегда проблемы с болью, мне все больно. То что людям вообще не больно мне Адово больно

Марина, здравствуйте. После данной процедуры могут быть боли, это нормально. Если боли выраженные, можете сделать инъекцию обезболивающего повторно.

Анна Николаевна, сделала, прошло 3 часа только только отпускает. То есть все ок?

Анна Николаевна, меня немного смущает, что прям до конца боль не проходит. Я уже могу ходить, разгибаться , но до конца боль не ушла

Марина, такая реакция нормальна. Вы процедуру выполняете по поводу воспалительного процесса?

Анна Николаевна, да, просто очень тяжело болела , посевы плохие , врач предложила такой вариант. Сейчас вот уже могу ходить, три часа назад не могла даже встать, есть шанс что к утру станет легче?

Анна Николаевна, ходить конечно все еще больно, но я уже могу , сначала я вообще прямо загибалась от болей

Марина, такая реакция нормальна. Понимаю, что очень больно. Но без этого воспаление может дать нехорошие последствия. Для облегчения состояния можно использовать свечи с НПВС - Дикловит/Кетонал/Амелотекс по 1 свече ректально по необходимости + Супрастин по 1 таб на ночь 3 дня.

Анна Николаевна, если я завтра пойду делать такую же процедуру, это можно? Просто я итак еле хожу, а завтра еще вгоним столько же жидкости и я вообще слягу? ? или к завтрашнему дню все уже пройдет ?

Анна Николаевна, в 22:20 поставила укол кеторола
Вот все равно болит, но могу ходить уже. То есть обезбол до конца боль не снимает все равно

Марина, лекарственные препараты уже рассосались. К завтрашнему дню их не будет. Боли просто вследствие того, что на воспаление мы дали лекарство. Как бы расшевелили этот процесс. Вам нужно набраться сил ? следующие процедуры уже не должны быть такие болезненные.