Гематома 11 недель

Добрый день,беременность 11 недель и 4 дня ,нашли гематому 20 мм,ктр 50 мм,матка в длину 40 мм,большая ли эта гематома для такого срока?Есть ли шанс на рассасывание?Беспокоили тянущие боли,выделений нет ,гематома находится внизу на выходе

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, безусловно, гематома способна либо рассосаться, либо опорожнится и будут кровянистые мажущие выделения. Что принимаете из препаратов?
Гематому и боли мы рассматриваем как угрозу прерывания.

Ольга, утрожестан ,ношпа,транексам

Ольга, я в пятницу делала узи когда положили гематома была 33 мм,это было ровно 11 недель,сейчас срок 11 недель и 4 дня гематома стала 20 мм

Гематома уменьшается. Уже положительная динамика!
Отлично, утрожестан в поддержке оставляете. И транексам ещё можно попить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гематома средних размеров.
Конечно, шанс на благополучный исход есть.
Сейчас начинайте прием Дюфастона по 1т 3 раза в день.
Соблюдайте половой и физический покой.
УЗИ повторите через 7-10 дней.

Елена, я в пятницу делала узи когда положили гематома была 33 мм,это было ровно 11 недель,сейчас срок 11 недель и 4 дня гематома стала 20 мм

Поняла Вас.
В таком случае, прогноз благоприятный!
Гематома потихоньку рассасывается.
Назначенное лечение продолжайте, все должно быть хорошо!