Расшифровка результатов анализа
Было обнаружено впч на шейки матки, 4 или 5 мес назад делала операцию, так как был обнаружен sin3 (дисплазия 3 степени) спустя 4-5 мес. Сделала анализ, нужна расшифровка. Очень хочу начать планировать ребенка, надо понимать по анализам, все ли хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста документы
Екатерина, только что прикрепила
Результаты в пределах допустимых норм
Лечения или коррекции не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаление нет, никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, то есть, до операции у меня была дисплазия, потом была сделана операция и сейчас вот такие результаты, это получается шейка матки у меня здорова?
Вы сдали простой мазок, он в норме, для оценки шейки матки нужно сдавать цитологию
Екатерина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия
Прикрепите пожалуйста анализы
Мазок у вас в норме и лечения никакого не нужно???
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Количество лейкоцитов норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Кокки это нормальный компонент микробиома.
Если мазок на онкоцитологию без особенностей, можно планировать беременность.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся. Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо? У меня 4-5 мес назад была операция и у меня убирали плохие клетки с матки, по биопсии выявили дисплазию 3 степени, по этому анализу получается теперь у меня все хорошо? И дисплазии нет?
Это мазок на флору.
Для исключения атипичных клеток нужен мазок на онкоцитологию.
Он обычно дольше готовится, чем мазок на флору.
Может быть ещё не готов, если вам брали два мазка.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок без признаков воспаления, все в порядке