Сдала анализы , нужна расшифровка
Сдала анализы по гинекологии , нужна расшифровка ,
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никакой патологии нет
Здравствуйте.
Все в норме, кроме несколько воспалительного результата мазка. Рекомендую сдать фемофлор скрин
добрый вечер! ваши анализы в норме. есть незначительные отклонения в коагулограмме, на это не стоит обращать внимания.
в мазке на флору флора палочковая, это лактобактрии, нормальная микрофлора влагалища. лейкоциты имеют условные нормы и не несут диагностической значимости, воспаление мы по ним тоже не ставим.
если жалоб нет, ничего делать не нужно.
в цитологии NILM- нет атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки. впч у вас тоже нет, это отлично.
А как понять что есть воспаления какие то ?
Принятый ответ
воспаление ставится на основании жалоб и осмотра, но не по мазкам.
если вас ничего не беспокоит, то никакого воспаления у вас и нет)