Консультация гинеколога /

Новаринг и ноги — вопрос №1819854

Здравствуйте, стала беспокоить тяжесть и тонус в ногах. Второй месяц. Когда хожу и стою устают быстро и дискомфорт.
Ставила кольцо новаринг дважды. Может быть это от него?

Может самовнушение но сегодня по сроку убрала его и стало вроде по легче

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть от препарата, Пройдите уздг вен нижних конечностей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такое возможно от гормонов
Выполните узи вен нижних конечностей
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, а то что когда убрала, легче стало… это психосоматика ? Или вполне возможно
Клиент
Екатерина, ногам даже после сна легче не становилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно наблюдать
Вероятнее это связано с гормонами
УЗИ выполнить обязательно
Клиент
Екатерина, ближайшая запись только на 19 января. Сейчас как раз кольцо сегодня только убрала .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо
Почувствуете как ноги реагируют без кольца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В составе новаринг есть эстрогены, они влияют на вены, на все сосуды
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ноги как после тренировке второй месяц. Последние пару недель прям явно выражено было. Даже после сна не отпускает их.
Может такое бвть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть
Возможно варикоз начинается либо есть уже
Лучше сменить контрацептивов
Может быть спираль?
Клиент
Кристина Викторовна, а спираль после 2 КС можно?
До этого принимала джес +(2019г) так же на пару месяцев всего хватило, на нем сильная тревога и агрессивность была .
И вот в 23 решила новоринг попробовать , и анализы сдала . И узи груди и малого таза. Тоже на два месяца всего хватило.

Хотела от минструальной мигрени избавиться ( но на них ее нет )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть от кольца. Эстроген, что оно содержит может давать побочное действие. Пройдите узи вен нижних конечностей. Здоровья вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно выполнить узи вен нижних конечностей