Гирсутизм.оволосение

Добрый вечер.подскажите какие нужно сдать анализы при гирсутизме сильный рост волос на подбородке и усы.женщина 48 лет.месячные регулярные.несколько лет назад под вопросом поликистоз яичников и миома.

Фибромно кистозная мастопатия
48 лет

Здравствуйте!
Для диагностики при симптомах избытка андрогенов сдайте кровь на 2-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17Он-прогестерон, ДГЭА-с, пролактин, ТТГ. Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
При лишнем весе - глюкоза натощак, гликированный гемоглобин и липидограмма.

Светлана Михайловна, спасибо большое.