Отек после выдавливания прыща на подбородке

Здравствуйте, выдавливала прыщ на подбородке и не до конца, вышло немного гноя, теперь достаточно большой отек и боль. Переживаю, что гной ушел во внутрь и могут быть последствия. Помогите, что можно сделать? Спасибо.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите

Виктория, приложила фото

Да, видно, что воспаление есть
Наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день лепешкой 3/5 дней
Если будете видеть, что не разрешается добавляйте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
Если не хотите пить антибиотик, сразу идите при неэффективности к хирургу

Принятый ответ

Такие высыпания под кожей долго могут разрешаться

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Его не травмируйте , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Елена, спасибо

Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя выдавливать,не следует обрабатывать настойкой йода. Рассмотрите использование смеси настойки календулы и спирта левомицетинового (по 1 фл каждого )два раза в день.

Сергей, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно подлечите мазью левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Марина, спасибо

Здравствуйте!
У вас воспалительный элемент.
На очаг наносить крем Фуцидин 2-3 р/сут 7-10 дней.

Зульфия, спасибо

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
Используйте мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Не давить
Не тереть

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас воспалительный инфильтрат, ничего страшного нет,
Не переживайте, все пройдёт.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Не давить больше. Не заклеивать.
Баню пока не посещать.

Татьяна, спасибо большое вам.

Здравствуйте.

Воспалительный эдемент.

Утром и вечером наружно Ихтиоловая мазь 5 дней.

Максим, спасибо