Ожог второй степени

29.12.2023 был получен ожог куриным бульоном второй степени 2% в травме сказали обрабатывать спреем Олазоль а при температуре парацетамол и антибиотик через три дня поднялась температура 38 пил парацетамол и начал пить антибиотик курс пропил температура спала перевязки делаются каждый день стали появляться корочки на месте ожога но температура держится в течении дня 37 ,37,4 рана чистая гноя и пузырей нет но ноет в месте корочек ожог внизу ноги ни изгибе ступни спереди что делать и откуда температура ОРВИ не болею ничего не беспокоит

ИБС аллергия на йод
68 лет

Здравствуйте! Это нормально. Обрабатывайте хлоргексидином и сверху Олазоль, он содержит антибиотик. Ожоги заживают длительно, нужно время.
Здоровья вам!

Ирина Ивановна, а можно чередовать то делать перевязки с олозолем а то с пантенолом или так нельзя ? Спасибо за консультацию огромное

Владимир, можно

Ирина Ивановна, спасибо большое дай бог Вам здоровья и удачи с наступающим Вас крещением господним !!!

Спасибо, Владимир! И Вас с наступающим праздником!