Консультация педиатра /

Смесь и дерматит — вопрос №1820100

93 просмотра

Добрый вечер, ребенку 6 мес. С рождения на ИВ. Всегда давали нутрилон премиум. Последние 1,5 месяца красные щеки, не спадают. Врачи разводили руками, пока не попали к хорошему( по рекомендации) педиатру, он сказал сразу у вас атопический дерматит на смесь. Говорит переходите на пепти аллергию. Ребенок отказывается ее пить до истерик. Соответсвенно даю нутрилон премиум, чтобы не была голодная. Как быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый вечер
Прикрепите фото щек, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, загрузила
Педиатр
Переводить на аллергию . Адаптация к новому смеси происходит к течении 2-3 недель. Поэтому продолжайте вводить новую смесь постепенно. По-другому никак, щеки так и будут красными.
Клиент
Дарья Игоревна, а может подскажите как легче приспособиться к этой смеси? Я даю 30 мл, Потом допаиваю премиум. Дала 60 мл, закрывает рот и руками не дает бутылку дать
Педиатр
Переводите пока постепенно, если съедает 30 мл без проблем. Давайте пока так.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое ☺️
Педиатр
На здоровье! ❄️?
Педиатр
Здравствуйте
По фото аллергические проявления, можно для уточнения сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь для исключения аллергии к белку коровьего молока

Новую смесь вводить постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лилия, адаптация на смесь идёт 1месяц, переходить нужно постепенно заменяя 30-50мл новой смеси каждое кормление, полностью переходите в течении недели, можно давать смесь Фрисопеп АС он менее горький. Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Новорожденный начал хуже есть
10 мая 2023
Надежда, Москва
Вопрос закрыт
Аллергия на смесь
19 ноября 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Витамин Д на СВ
14 февраля 2024
Оксана, Москва
Вопрос закрыт
Зеленый стул со слизью у ребёнка 1.5 мес
15 января
Алина, Вологда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Николаевна Смирнова
41 отзыв
Педиатр
2010-2016, ПИМУ, педиатри
Опыт работы: 8 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Лариса Михайловна Воднева
65 отзывов
Педиатр
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём