Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №1360328

Ребенку 4,5 мес. До 1,5 мес были на кабрите, но были запоры, слизь в стуле, нам сказали перейти на нан тройной комфорт. Перешел ребенок спокойно, вводили постепенно, начиная с 30 мл. Стул наладился, но небольшой участок на щечке стал шершавый, затем немного покраснел. Начали вводить прикорм в 4 мес. Дали кабачок, реакции не было, но когда подошли к 5 ложкам, покраснела щечка. Отменили кабачок. Уже полторы недели не даем, но щечки к вечеру в основном краснеют. Сказали, что это аллергия на коровий белок в смеси и нужно переходить на нан антиаллергию. Начала также постепенно переводить с 30 мл, на второй день дала 3 раза по 60 мл новой смеси, ребенок начал срыгивать и стал беспокоить живот. Подскажите пожалуйста, может нам не подходит антиаллергия? Если не подходит, то какую смесь лучше ввести? И когда можно вернуться к прикорму?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Срыгивает ребенок в каком количестве?
Коррограмму не делали?

Срыгивать в норме может до 2 ст лож.это допустимый объем .
К каждой новой спас. Дет адаптационный период, поэтому животик может начать беспокоить. Здесь нужно оценивать какой кал : цвет, консистенция.
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте. Ребенок срыгивает в кормление, когда гидролиз даете или в каждое?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Спрыгивание в каком объеме и в каждое кормление?
Копрограмму сдавали?
Какой стул у ребёнка сейчас?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Срыгивает больше 2 -3 столовых ложек или нет? После каждого кормления?

Какой стул у ребёнка? Примесей крови нет?
Желательно сдать копрограмму, чтобы оценить есть воспалительный процесс или нет (АБКМ)

Сейчас идет привыкание ребёнка к новой смеси в течение 2-3 недель, пока менять смесь не нужно, сначала сдайте копрограмму и прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, объём срыгиваний до 2х столовых ложек - вариант нормы. Прикорм можно вводить, небольшими порциями, Рекомендую сдать копрограмму, как получите результат, прикрепите к вопросу, напишите комментарий, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.