Консультация дерматолога /

Непроходящий прыщ — вопрос №1820233

Добрый вечер. Покорябала прыщ пару месяцев назад , с тех пор он не проходит. Я уже писала сюда , мне посоветовали мазать левомеколь, его тоже помазала, после этого уже второй месяц идет , но этот прыщ так и не прошел и даже не уменьшился в размерах. Что же с ним делать ?((((

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Татьяна, добрый вечер!
Это киста сальной железы, от мазей не пройдёт. Только удаление у косметолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Больше лечение не проводить.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, вероятно это сформировалась дерматофиброма.
По результатам можно оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, но будет рубчик.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а мне самой пытаться давить не стоит ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, ни в коем случае, не нужно, чтобы не травмировать.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Самостоятельно не выдавливайте. Необходим осмотр косметолога и удаление элемента
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, его будут удалять каким-то аппаратом и у меня останется рубец ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом Эритромициновая мазь. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирови, а это точно поможет ? А то мне говорят что нужно каким-то аппаратом уже удалять и от мазей не пройдёт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Татьяна здравствуйте. Хорошо бы посмотреть в дерматоскоп. Но похоже больше на милиум ( жировик).
Почему красное лицо? Вы что то делали?
Можно фото лица целиком
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, да, я мазала кровавый пилинг the ordinary, поэтому лицо такое. А так у меня не бывает без причины никаких покраснений, только черные точки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Возможно ещё киста сальной железы.
Но в любом случае лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. И по возможности удалить лазером.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо! А лазером если удалять, у меня никаких шрамов не останется ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гарантии вам ни кто не даст. Но если специалист грамотный и вы хорошо , правильно проведёте период заживления, то риски минимальные.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если удалить, то методом Сургитрон
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

доброкачесвтенный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дермальный невус. Для уточнения очный осмотр врача