Консультация гематолога /

Низкий уровень тромбоцитов — вопрос №182031

На фоне противовирусной тератипии гепатита С (с начала терапии 2 недели) и при наличии цирроза печени типа А, упали тромбоциты до 42, (мужчина, 38 лет) требуется ли какая либо терапия или госпитализация?

Педиатр
Здравствуйте,конечно,госпитализация и срочное лечение
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, срочная госпитализация!Такой уровень тромбоцитов несёт угрозу для жизни!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да,надо в гематологию. Прокапают кортикостероиды
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Срочная госпитализация!
Врач КДЛ
Добрый день, при циррозе тромбоциты часто снижаются, терапия понадобится при тромбоцитов ниже 20. Врач в курсе общего анализа крови?
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Терапия и госпитализация по поводу низких тромбоцитов , если нет геморрагического синдрома сейчас не требуется.
Необходимо динамически наблюдаться у инфекциониста с постоянным контролем общего анализа крови, и может даже госпитализация в инфекционное отделение для пристального наблюдение. Обсудите госпитализацию с вашим инфекционистом.