Температура дерзится 5 дней, 39

Добрый день.Болело горло температура держится 5 дней 38-39.Присоединился кашель на 2й день.На скорой выписали антибиотик цефтриоксон колоть.3дня прокололи улучшения нет, только хуже.Слабость и кашель.от кашля лазолван и асс пью.

Аллергия
34 года

Здравствуйте
Обязательно необходимо сдать полный анализ крови, соэ.

Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать КТ или рентген ОГК. Эффективность антибиотика оценивается на 3-4 день приема. Потом - можно подумать о смене. Кашель влажный? если влажный, то лучше не лазолван, а АЦЦ Лонг или Флуифорт курсом , добавить ингаляции с Пульмикортом и физраствором 2 раза в день, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), для горла - полоскание раствором ОКИ 2-3 раза в день, для рассасывания доритрицин 4-5 раз в день.