Консультация терапевта /

Плохо после болезни — вопрос №1820667

Здравствуйте, как и писала ранее мучает тошнота по утрам и в течении дня, сижу на церукале, итомед, алмагель. Как будто холодно, ночью трясет, хотя давление и пульс в норме. Мало ем, ничего не хочется.Хожу, как зомби все кружится, сил нет. Прилагаю анализы, очень устала от этого состояния боюсь, что не справлюсь. Еще мне кажется подсело зрение плохо вижу в даль было -2.5 сейчас стало больше. Думаю что это был ковид. Что можно покапать в глаза? Помогите пожалуйста лечением. Давление повышается к вечеру 140/90 но я гипертоник. Два года назад принимала (ко-вамлосет 5мг-160мг-12.5), может надо начать принимать опять? Два года после родов не было давления, вернулось сейчас на фоне болезни. Ем Каптоприл, от трясучки немного помогает анаприлин.
Отклонения в общем анализе крови незрелые гранулоциты, и в общем анализе мочи, ферритин тоже наверное низковат при весе 72кг. После болезни пришло уже около 3 недель. Беременности нет, месячные только закончились. Сегодня в 6 утра прослнулась от того , что сворачивался желудок поела булку с молоком. А в 8 сразу кашу и опять чувство тяжести.

Возраст: 27

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Анализы в норме.
Абсолютно все
Сейчас пейте нольпазу 20 мг натощак и магне В6 форте по таблетке три раза в день
Все пройдет.
Клиент
Елена Борисовна, один раз утром? А сколько дней?

Терапевт, Эндокринолог
Месяц
И нольпазу и Магне В6
Даже когда все поойдет
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы хорошие, отклонений нет.
Гастроскопию, узи органов брюшной полости проходили?
Тревожность не повышена?
Клиент
Анастасия Александровна, не проходила
Повышена, как будто всю колотит, холодно как будто, но я очень переживаю из за состояния.
Терапевт, Функциональный диагност
ЭГДС и УЗИ органов брюшной полости обязательно пройдите.
К лечению можно добавить пепсан р по 1 саше 3 раза в день, 14 дней.
Консультация психотерапевта, симптомы которые Вы описываете, могут наблюдаться при тревожном расстройстве.
Пока можно начать принимать афобазол по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца. Магне В6 по 2 капс 3 раза в день, 2 месяца
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас можно Нексиум 20 мг 1 раз в день 2-3 недели за 30 минут до еды + Пассажикс (таблетки для рассасывания) 3-4 раза в день за 30-20 минут до еды на 7-10 дней. Сейчас можно Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). Остальное - после консультации невролога.
Терапевт
Здравствуйте, анализы у вас хорошие , подключите нольпазу 20 мг за 30 минут до еды -2-3 недели , магний в6 по 2 т 3 раза в день -2 месяца , сделайте узи органов брюшной полости + Эфгдс , результат прикрепляйте . От давления можно попить телмисту 40 мг ~ начать с 1/2 таб 1 раз в день . Сходите к психотерапевту , такие жалобы могут быть на фоне повышенной тревожности .