Консультация педиатра /

Почему болит голова, живот и тошнит? — вопрос №1223261

Здравствуйте.
У девочки 9 лет на фоне перенесенного вируса гриппа и повышенного ацетона уже месяц болит голова в зоне лба, вялость, апатия, тошнота и побаливает живот в левом боку и около пупка. Ацетона нет уже.Лечение вируса Тамифлю было.Узи обп в норме( делали несколько раз). Пневмонию исключили на рентгене. Гастроэнтеролог ставит фнжкт, интоксикация после вируса, хирургию исключили. Полученное лечение ничего не изменило. Назначены были: ношпа внутримышечно, маалокс, нифуроксазид, омез. По анализам показатели превышали только:эритроциты 4.90++, тромбоциты 358,гемоглобин в эритроците средний МСНС 355++, сывороточное железо 21,8+,белок в моче, 0,30+ (мочу сдавали 3 раза и везде был белок), мочеиспускание безболезненное, биохимия почки, печень в норме, узи почки мочевой в норме. Сахар в норме, гемоглобин 139. Так же ребенок принимал тримидат, элькар. Эффекта не было. Давление в среднем 90/65. Тошнота не снимается полностью метоклопромидом. Температура иногда бывает 37, то 37,2. Ребенок 3 недели выпаивался регидратационными растворами. Ээг в норме.

Возраст: 9

Хронические болезни: Ацетонический синдром

Инфекционист, Педиатр
Здрн, необходимо обратится к Лору,сделать рентген пазух носа. Сдать бх крови (амилаза, липаза,алт,аст,щф)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Лор вчера смотрел - патологий не обнаружил, хотя болели уши. Биохимию за месяц делали 3 раза, показатели в норме

Инфекционист, Педиатр
Необходимо рентген пазух,боль в лобной части головы может говорить с скоплении жидкости в пазухах,а лучше МРТ ГМ или КТ ГМ.
Педиатр
Здравствуйте.
Боль постоянного характера?
Девочка на улице гуляет ? Как в школе самочувствие ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Боль хроническая. На улице гуляет мало, нет сил, начинает тошнить. Школа на дистанционном обучении, уроки не посещает месяц на больничном. А вообще активный ребенок, любит побегать, учится на отлично.
Педиатр
У невролога не были на консультации?
Клиент
Анастасия, были у невролога. Прописали ноотропы.
Педиатр
Доброе утро, боль при наклонах головы увеличивается? Сколько раз тошнота?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, если и увеличивается, то незначительно. Тошнота постоянно разной интенсивности в течение дня, после еды интенсивнее. Рвоты нет, только позывы
Педиатр
Необходимо сделать рентген пазух носа, после получение результата, консультация лор.
Педиатр
Доброе утро. Рекомендую рентген пазух носа.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,вам нужен очный осмотр Лор врача и сделать рентген ппн для исключения гайморита . Так же сделайте УЗИ сосудов шеи