Консультация педиатра /

Почему болит голова, живот и тошнит? — вопрос №1223261

509 просмотров

Здравствуйте.
У девочки 9 лет на фоне перенесенного вируса гриппа и повышенного ацетона уже месяц болит голова в зоне лба, вялость, апатия, тошнота и побаливает живот в левом боку и около пупка. Ацетона нет уже.Лечение вируса Тамифлю было.Узи обп в норме( делали несколько раз). Пневмонию исключили на рентгене. Гастроэнтеролог ставит фнжкт, интоксикация после вируса, хирургию исключили. Полученное лечение ничего не изменило. Назначены были: ношпа внутримышечно, маалокс, нифуроксазид, омез. По анализам показатели превышали только:эритроциты 4.90++, тромбоциты 358,гемоглобин в эритроците средний МСНС 355++, сывороточное железо 21,8+,белок в моче, 0,30+ (мочу сдавали 3 раза и везде был белок), мочеиспускание безболезненное, биохимия почки, печень в норме, узи почки мочевой в норме. Сахар в норме, гемоглобин 139. Так же ребенок принимал тримидат, элькар. Эффекта не было. Давление в среднем 90/65. Тошнота не снимается полностью метоклопромидом. Температура иногда бывает 37, то 37,2. Ребенок 3 недели выпаивался регидратационными растворами. Ээг в норме.

Возраст: 9

Хронические болезни: Ацетонический синдром
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Педиатр
Здрн, необходимо обратится к Лору,сделать рентген пазух носа. Сдать бх крови (амилаза, липаза,алт,аст,щф)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Лор вчера смотрел - патологий не обнаружил, хотя болели уши. Биохимию за месяц делали 3 раза, показатели в норме
Инфекционист, Педиатр
Необходимо рентген пазух,боль в лобной части головы может говорить с скоплении жидкости в пазухах,а лучше МРТ ГМ или КТ ГМ.
Педиатр
Здравствуйте.
Боль постоянного характера?
Девочка на улице гуляет ? Как в школе самочувствие ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Боль хроническая. На улице гуляет мало, нет сил, начинает тошнить. Школа на дистанционном обучении, уроки не посещает месяц на больничном. А вообще активный ребенок, любит побегать, учится на отлично.
Педиатр
У невролога не были на консультации?
Клиент
Анастасия, были у невролога. Прописали ноотропы.
Педиатр
Доброе утро, боль при наклонах головы увеличивается? Сколько раз тошнота?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, если и увеличивается, то незначительно. Тошнота постоянно разной интенсивности в течение дня, после еды интенсивнее. Рвоты нет, только позывы
Педиатр
Необходимо сделать рентген пазух носа, после получение результата, консультация лор.
Педиатр
Доброе утро. Рекомендую рентген пазух носа.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,вам нужен очный осмотр Лор врача и сделать рентген ппн для исключения гайморита . Так же сделайте УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вероника Игоревна  Тарасенко
11 отзывов
Педиатр
2016-2022 гг Сибирский го
Опыт работы: 2 года
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Анастасия Георгиевна Иванисова
157 отзывов
Педиатр
2010-2016 ИГМУ педиатриче
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск