Контакт с привитыми детьми

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после каких поставленных прививок ребенку, можно заразиться непривитому? И если поставили живую бактерию полиомиелита, насколько она заразна для вообще непривитого ребенка от полиомиелита?

Нет
42 года

Здравствуйте . Необходимо разобщать привитых живой вакциной детей с теми детьми, которые не привиты от полиомиелита вообще или получили менее трех прививок сроком 60 дней от момента вакцинации.Но вероятность не велика . Частота вакциноассоциированного паралитического полиомиелита 1 : 1 — 1,5 млн у детей, получивших первую дозу вакцины, 1 : 12,5 млн у тех, кто вакцинирован повторно. У тех детей, которые были в контакте с привитым, частота заболевания и того меньше и составляет 1 : 14 млн контактных.

Маржанат Магомедовна, спасибо большое!