Прививка от полиомиелита
Добрый день,ребенку 2,4 года ,ставили 4 прививки от полиомиелита по графику ,последняя была поставлена в 1,5 года.Пятую прививку мы до сих пор не сделали.(которая в 2 года)Так вот вопрос в том что в детском саду написали что есть дети привитые живой вакциной на данный момент,и у кого нет лучше не посещать детский сад или поставить ее.Мы планируем поставить прививку,но чуть позже.Какая вероятность что если я отведу ребенка в сад он заразиться от этих детей?или у ребенка есть иммунитет после 4 вакцин ,но опять же действуют ли они если мы 5 прививку не поставили с таким большим перерывом
Принятый ответ
Здравствуйте, для защиты должно быть минимум три дозы. У вас четыре. Ребёнка можно водить в сад – риска для него нет никакого
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть 4 дозы вакцины. Считается, что если есть 3 дозы, значит ребёнок защищен от полиомиелита. У вас 4, ребёнок может посещать детский сад, не заразится.
Перерыв не имеет значения, иммунитет так же хороший. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день
Ваш ребёнок может контактировать с детками, кому сделали живую вакцину капельки, так как у вашего есть как минимум 3 дозы полиомиелита (по факту у ребёнка даже 4), иммунитет у ребёнка есть и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом ребёнок не может.
Разобщать и выводить ребёнка с группы не нужно.
Принятый ответ
Добрый день. Иммунитет от полиомиелита формируется после 3 вакцин , вероятность заболеть вакциоассоциированнным полиомиелитом равна 0 . Ходить в сад можно . Рекомендую 5 сделать живую (ОПВ) для формирования кишечного иммунитета . Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый день. Ребенок имеет завершенный минимальный курс вакцинации от полиомиелита, обеспечивающий надёжную защиту. Посещать садик можете спокойно, опасности привитой ребенок для Вас не представляет. Ревакцинацию сделаете, как будете готовы.
Здравствуйте! Для того чтобы не заразиться ВАП необходимо 3 дозы вакцинации от полиомиелита, у вас их 4! Поэтому поводу для волнения нет .
Здравствуйте
Не переживайте у вашего ребёнка есть антитела
И детский сад посещать может