Сыпь на коленке у ребенка
Ребенок, 10 месяцев Появилась недели 3 назад, сначала были белые просто как подкожные прыщики, сейчас уже их стало больше и покраснение Мазала неотанином, не помогло Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам (это можно сделать бесплатно в настройках вопроса).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита
Можно увлажнять учасок кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, наносить щедрым количеством
Исключить трение одежды в этой области
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, свежих фруктов, овощей
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Кашу на козьем молоке тоже нельзя? Даю еще творожки, их на время убираю, поняла
Молочные каши рекомендуются в питании только с 12 мес
Козье молоко это тоже молоко животных, поэтому необходимо отменить
Наталья Сергеевна, пюре в баночках можно оставить?
Да, овощные, мясные пюре можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление атопического дерматита
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.