Высыпания в области промежности
Девушка, 25 лет. Высыпания (грубые, шершавые прыщики) на лобке, на обеих ногах с внутренней стороны бёдер, на ягодицах. Обратилась к гинекологу - направила к дерматологу. К врачу запись через 2 недели, а решать надо сейчас. Высыпали 2 недели назад на лобке, с тех пор распространились на ноги и ягодицы. Не чешутся, никак не проявляют себя кроме того, что область распространения разрастается.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, при половых контактах.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа-это удаление с помощью пинцета, с помощью лазера.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но в этой области лучше удалить, так как область склонна к распространению инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре, избегать бритья в зоне поражения.
Нужно проверить и полового партнёра, так как моллюск может передаваться при интимных контактах.
Юлия Юрьевна, спасибо за быстрый и подробный ответ!
Здравствуйте
Внешне схожесть с моллюском
Вирусное заболевание
У врача уточнить очно диагноз перед лечением
При подтверждении удаляют жидким азотом или лазером
Здравствуйте
Внешне схожесть с моллюском
Вирусное заболевание
Здравствуйте! скорее всего контагиозный моллюск - не травмировать элементы, не распаривать кожу. на очном приеме дерматолог могет удалить образования (жидкий азот, лазер, радиоудаление)
Добрый день !
По фото и жалобам у вас , вероятно, проявления контагиозного моллюска.желательно в данном участке кожи удалить, риск травматизации и расспространения велик , обратитесь к дерматологу в квд для удаления жидким азотом
Здоровья!
Здравствуйте! По фото проявление контагиозного моллюска.
Заболевание вирусное, передается контактным путем.
Рекомендуется удаление образований методом пинцета или радиоволновым или жидким азотом очно у дерматолога .Если не удалять , будет распространение элементов на другие участки кожи .
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контагиозного моллюска, вирусной природы, передаётся при близком контакте.
По возможности удалить жидким азотом или Электрокоагуляцией, самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Ежедневная смена нижнего белья и Проутюживать.
Мочалкой не растирать.
Некоторые элементы похожи на воспалительные элементы, как проявления фолликулита.
Сейчас достаточно их обрабатывать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Опасного нет, не переживайте.
Здравствуйте.
На фото проявление контагиозного моллюска.
Вирусное заболевание. Заразное.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для удаления.
Наружные средства для удаления лучше не использовать.
Половой покой до выздоровления