Консультация онколога /

Беременность — вопрос №1821315

Здравствуйте!!! У меня вопрос! Был 19.01.23 года онкология поджелудочной железы сделали операцию после операции прошла химиотерапию последняя была в 31 августа Вопрос. Могу ли я начать обследование на ЭКО или нужно ждать какое-то время.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзиллит.

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите выписной эпикриз после последнего курса химиотерапии и гистологическое заключение.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога и результаты гистологии.
Принятый ответ

Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте! Документы прикрепила
Онколог
Здравствуйте

Ваи надо пройти консультацию в специалиизированном Центре, например, у Лавринович ОЕ из института онкологии им НН Петрова или у Параконной АА из НМИЦ онкологии им Н Н Блохина
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования!
Можете обратиться за консультацией в МРНЦ имени А.Ф. Цыба, там разработана программа «Сохранение фертильности у онкологических больных».
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас радикально пролеченная первая стадия достаточно благоприятной прогностически опухоли.
Но никто Вам точно не скажет, можно ли в такие ранние сроки выполнять ЭКО - потому что опухоль редкая и просто не накоплено данных об этом.
Крупнейший центр в стране, который занимается таким вопросом - это РОНЦ им. Блохина.
Туда возможно обратиться через лечащего врача путём заочной телемедицинской консультации.
Я настоятельно рекомендую сделать это перед ЭКО.
Но, на первый взгляд, при такой опухоли не вижу аргументов "против"
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным данным это первая стадия которая была радикально пролечена.
По поводу эко вам лучше пройти консультацию в крупном центре Блохина либо через лечащего врача сделать это заочно.