Консультация гастроэнтеролога /

Помогите с диагнозом — вопрос №182134

Здравствуйте. М 28 "сломалось" что то в пищеварении. Появляется вздутие, неприятные ощещения в разных местах кишечника. Изжоги нет, рези на голодный желудок нет. Сдавал анализы на амилазу и билирубин, делал узи поджелудочной, желудка, печени - все норм. Пропивал антибиотик безуспешно. Повторно постален срк, назначено необутин и калофорт с нестрогой диетой. За месяц ситуация улучшилась. Стоило чуть ослабить диету, выпить 0,5 пива (на вино напр. реакции нет), или поесть больше обычного, раздражение возвращается и вновь не уходит очень долго. В чем может быть проблема? Возможен ли другой диагноз. Или необходимо усилить диету и какой срок ее придерживаться, встанет ли все на место?. Непонято почему начались эти процессы. Спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, кальпротеин. Начните Максилак 10 дней.