Слабая боль в пояснице
Добрый день! Несколько дней подряд при отличном самочувствии присутствовал неприятный запах мочи( сразу обратила на это внимание) но не знала с чем это связать, через пару дней вечером заболела еле-еле поясница (больше слева) и левый бок(боль слабая) болит не всегда, временами, температуры нет, мочеиспускание безболезненное,утром было повышенное давление, выпила пол таблетки андипала, сейчас нет возможности измерить, но как будто пришло в норму, в принципе ничего не беспокоит кроме поясницы и бока. Начинаю прием фитолизина, что это может быть? Легкий воспалительный процесс? Достаточно ли фитолизина ?
Здравствуйте!
Боли связаны с движением? Сами с чем то связываете возникновение симптомов? Переохлаждение? Физические перегрузки?
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы понимать есть ли признаки воспалительного процесса
Запланировать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Пока возможен прием Фитолизина, канефрона 2 драже 3 паза в сутки до месяца
Но - шпа 40 мг 3 р/сутки до 2 х недель или по потребности при болях
Клюквенный, брусничный морс
Анна Владимировна, связываю с переохлаждением, дома было очень холодно, мерзла несколько дней, молодой человек сегодня «слег» с признаками орви- температура, боль в горле и также болит поясница, тоже переохлаждался.
Возможно сейчас у Вас период продрома перед началом орви, интоксикация может сопровождается мышечными болями.
Лечение продолжайте
+ Обильное теплое питье
Дома увлажнять воздух и проветривать помещение
На область спины можно мазь или гель с НПВС (Вольтарен, Найз гель)
Нпвс внутрь стараться не принимать без явной необходимости (сильная боль, высокая температура ) , так как пока не исключена патооогия почек достоверно. А они могут негативно влиять на функцию почек.
Анна Владимировна, поняла, то есть если не будет ухудшения завтра можно ли обойтись фитолизином и канефроном?
Анна Владимировна, а боль в левом боку с чем может быть связана?
Да все верно, можно обойтись уросептиками. Боль в левом боку где? Под ребром или внизу Ближе к паху?
Анна Владимировна, внизу ближе к паху
Принятый ответ
Тогда скорее всего почки Вас беспокоят. До сдачи анализов можно однократно Монурал 3 г на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря
Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?
Температура тела в норме?
Александр Юрьевич, температура в норме, обследований пока не делала
В плановом порядке нужно пройти УЗИ забрюшинного пространства , сдать общий анализ крови + мочи.
Сейчас чтобы снять боль Аэртал 100 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Здравствуйте. Я рекомендовала бы перед терпртей сдать общий анализ мочи и крови. Боль усиливается при движении или определённом положении тела? Есть хронические заболевания почек?
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи .
Болевой синдром усиливается при движении и наклонах?
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ. По возможности УЗИ почек+мочевого пузыря. Фитолизин принимать можно, даже если проблем с почками не выявится, вреда не причинит. Пейте побольше жидкости. Как будут готовы анализы, прикрепите, посмотрим.