Боль в правом боку.
Здравствуйте. Второй день беспокоит тупая ноющая боль в правом боку со стороны спины , усиливающаяся при движениях. В положении лежа боль стихает, начинаю двигаться опять начинает болеть. Сегодня к вечеру, в добавок, заболела левая рука, пик боли в локте. Общее состояние- слабость и сонливость. Выпила утром таблетку нурофена, помогла часа на два. Накануне появления болей, расчищала лопатой снег, замерзла в тот день. Плюс имеются признаки орви, насморк и болит горло, температуры нет. Болеет дочь, Заразилась от нее. Что это может быть? С чего стоит начать лечение? К терапевту раньше ,чем через три дня, попасть нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В каком отделе позвоночника присутствует боль?
Марина Алексеевна, больше в поясничной по нижнему краю ребер. Хотя и грудной отдел тоже затрагивает. Не могу понять точечно, боль гуляющая, тупая.
Если надавить на точки расположенные по бокам от позвоночника боль есть?
Марина Алексеевна, нет нету.
Тогда это либо межреберная невралгия, либо симптомы связанные с заболеваниями желчного пузыря. Для дифференциальной диагностики лучше провести узи брюшной полости и Мрт грудного отдела позвоночника.
Сейчас по лечению можно
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Марина Алексеевна, спасибо большое. Постараюсь в ближайшее время пройти обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ брюшной полости не делали?горечь во рту не отмечаете?нарушения стула? Мочеиспускание в норме?
Елена Вячеславовна, нет, Узи не делала. Мочеиспускание и стул в норме. Горечи нет.
Тупые, ноющие боли могут быть проявлением калькулезного холецистита. В покое боли не беспокоят, при движении появляются, т к ками в желчном начинают двигаться. Порекомендую Вам пройти УЗИ органов брюшной полости. Рука болит от локтя и до кончиков пальцев?
Елена Вячеславовна, хорошо. Постараюсь сделать узи в ближайшее время. Рука болит от плеча к локтю, в локте сильнее всего. Подскажите пожалуйста, чем можно снять боль, хотябы на время?
Порекомендую Вам прием НПВП препараты по типу нурофена. Лучше всего дексалгин по 2.0 внутримышечно 5 дней, либо по 25 мг в таблетках вечно 5 дней. При приеме нурофена боль в справа в спине тоже прошла?
Елена Вячеславовна, спасибо. Нурофен помог на пару часов, затем боль вернулась снова.
Поняла Вас. Возможно это проявление и неврологических болей, к сожалению не могу Вас осмотреть, чтобы сказать точно. В таком случае Дексалгин поможет и при болях в спине, и при болях в локтевом суставе.
Елена Вячеславовна, благодарю за консультацию. Я тоже больше склоняюсь к неврологии. Попробую снять боль дексалгином.
УЗИ на всякий случай тоже пройдите.
Елена Вячеславовна, да конечно. Еще раз спасибо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возник мышечный спазм в результате нагрузки и возможно переохлаждения. По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
В отношении локтя, тоже в результате нагрузки возникла боль. Лечение поможет, сейчас обеспечить покой.
Маргарита Алексеевна, добрый день. Три дня принимала омез 2р/д, диклофенак и мильгамма в уколах. Боль в боку прошла, но появилось сильное жжение в эпигастрии, в положение лежа «горят» ребра спереди и желудок. Болей и других диспепсических симптомов нет. Сделала УЗИ ОБП, без патологий. Была у терапевта, говорит проблемы в спине, при пальпации желудок спокойный, значит не он. Выписала мне омез 2р/д, мидокалм 2р/д, костарокс 1т 1р/д. мильгамма в/м 1р/д, амилотекс в/м 1р/д
Какой схеме лечения мне придерживаться?
Все таки посетите гастроэнтеролога, если и он опровергает проблемы ЖКТ, тогда действительно дело в спине.
По поводу схемы, , рекомендую проверенные мной препараты, но это не значит, что схемы других врачей не верные, все это верно.
Костарокс это тоже аркоксиа. Амелотекс мелоксикам, но 2 НПВС не стоит принимать, это не имеет смысла и вредно для желудка, поэтому остановитесь или на аркоксиа или на костароксе. Мидокалм хуже чем сирдалуд, но переносится легче, при этом более вредный. Мильгамма необязательно, но вреда не принесёт. Итого, я все таки свою схему рекомендую, витамин уже по вашему желанию.