Риски по первому скринингу

Здравствуйте! По первому скринингу: ТПВ 1,50 мм НК визуализируется 1,92 мм По заключению всё в порядке. По скринингу крови ПАПП-2,740 МЕ/Л (0,482 мом) ХГЧ 104,40 МЕ/Л (2,505 мом) По рассчётам индивидуальные риски: Трисомия 21 1:3906 Трисомия 18 <1:20000 Трисомия 13 <1:20000 Преэклампсия до 34н 1:3561 Преэклампсия до 37н 1:717 Задержка роста плода до 37н 1:176 Самопроизвольные роды до 34н 1:1927 Меня очень напугали такие результаты. Генетик даже не смотрела на узи и риски,сразу отправила делать нипт,но я не делала.Ходила на узи в 16.6 к эксперту,всё в порядке.Сегодня был второй скрининг,уздг,эхо гк плода,всё тоже хорошо.Стоит ли переживать на счет первого скрининга крови?

Нет
21 год

Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно

Галимат Нарзановна, скажите, пожалуйста, а СД всегда видно на первых и вторых скринингах?

Конечно и по скринингу крови риски повышены

Галимат Нарзановна, а эффект «ножниц»,которого так все боятся,у меня нет?

Принятый ответ

У вас все хорошо, ничего нет такого. Поводов для переживаний нет

Галимат Нарзановна, спасибо большое Вам!

Здравствуйте.
Все риски низкие.
Ожидайте рождения здорового малыша

Наталья Александровна,скажите, пожалуйста,а СД на узи всегда видно?

Жасмин, здравствуйте
У Вас все риски низкие, и по хромосомным аномалиям и по осложнениям беременности.

Вам не показано доп.обследование.

Здравствуйте. У вас отличный скрининг, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Здравствуйте! Риски развития хромосомных аномалий все низкие, это отлично.
Пограничный риск развития акушерской патологии- задержки развития плода.
В таких случаях нужна профилактика- принимайте препараты ацетилсалициловой кислоты (тромбо асс / Аспикард/ аспирин кардио / кардиомагнил - что- то из перечисленных) в дозе 150 мг / сут . Начинать нужно не позже 16 недель и до 36 недель включительно.
Также Белковое питание, 2 скрининг в сроке 18-21н+ оценка кровотоков

Добрый день.
Нет отдельно «скрининга крови» и «не-крови».
Все эти данные оцениваются комплексно и выдаётся результат в виде «рисков», то бишь вероятности развития определенной патологии. Они у вас - низкие.
Отечественная система медико-генетической помощи не включает назначения НИПТ. При высоких рисках ХА выполняется амниоцентез, при низких - ничего.
НИПТ занимает между этими двумя исследованиями среднее положение по точности, предлагается в основном коммерческими организациями и заказывается и выполняется целиком по вашему желанию. Можно пройти, хотя признаков повышенной нуждаемости в этом у вас нет.

Игорь Игоревич, а результаты папп и хгч не сильно повышены и понижены,это вообще не имеет значение?

Принятый ответ

Вообще не имеет, в отрыве от остальных показателей.

Здравствуйте. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый