Консультация терапевта /

Простуда или грипп — вопрос №1821850

Здравствуйте простыл 10 января , температура была вечерняя 38.3-38.5 держалась до 13 января сбивал ибупрофеном и парацетамолом , с 13 по 14 января .поднималась до 37.3 ночью днём была в норме, с 14 по 15 января температура ночью 37.1 днём в норме. Из симптомов сильно болит горло и першит, ещё есть кашель откашливается мокрота сначало была сгустками сейчас более водянистая, был у двух врачей послушали сказали хрипов нет, лечение противовирусные и симптоматические. Сдал кровь анализ прилагаю. Скажите пожалуйста по анализу что в нём?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , можете прикрепить фотографию горла?
Клиент
Прикрепил

Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции , горло гиперемировано.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
-Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, скажите по анализу как то можно заподозрить пневмонию или нет? Два врача у кого был очно сказали нет хрипов , но волнует что откашливается какая то слизь
Терапевт
По анализу никак , только рентгенография в двух проекциях
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепил
Терапевт
У вас вирусная инфекция .
От болей в горле полощите раствором ОКИ 2 раза в день
Ангидак 3 раза в день
Граммидин с лидокаином рассасывайте по 1 Т 3 раза в день
От кашля тонзилгон по 25 кап 4 раза в день
Аскорил 10 мл 3 раза в день
Ингаляции с физраствором
Лоратадин 10 мг в сутки
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите по анализу как то можно заподозрить пневмонию? У кого был очно врачи сказали что хрипов нет , но переживаю что , что то откашливается
Терапевт
По анализам такой диагноз не ставят .необходим рентген
Терапевт
Здравствуйте, анализы не видны
Клиент
Мадина, прикрепил
Терапевт
Признаки вирусной инфекции. По фото гранулезный фарингит. Горло рекомендуется промывать(полоскать) перекисью водорода 30 капель разбавленный в 50 мл воды(лучше использовать спрей при возможности) 3-4 раза в день и проводить полоскание горла обезболивающим и противовоспалительным препаратом - раствор кетопрофена (ОКИ до 3 раз в день ), или фурацилином 20 мг/ 100 мл х 6 раз в сутки, дополнительно рекомендуют использовать леденцы для рассасывания в горле(стрепсилс интенсив, гексорал табс экспресс или доритрицин(все перечисленные пастилки имеют доказанную эффективность при лечении боли в горле)) 3-6 раза в день, и спреи с противовоспалительным эффектом, которые содержат в составе НПВС, например, Тантум Верде, Оралсепт, Ангидак 2-3 раза в день.от кашля рекомендуется Амброксол или бромгексин Берлин хеми по инструкции.
Клиент
Мадина, подскажите флуифорт подойдёт?
Терапевт
Клиент
Мадина, подскажите еще возможно ли по анализу заподозрить пневмонию? У двух врачей у кого был очно говорят что нет хрипов , но переживаю что что то откашливается
Терапевт
Именно пневмонию нет, инфекцию да. Пневмонию обычно прослушает доктор при аускультации, после чего направляют на кт огк если есть хрипы. Сейчас очень много инфекций с кашлем и отхождением мокроты, чаще сейчас встречается трахеит, лечится эта инфекцию и большинство инфекций по типу ОРВИ-симпиоматически.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Евгения Сергеевна, приерепил
Терапевт
По результатам крови- инфекция вирусная
Лечение симптоматическое:
Мирамистин спрей для горла 3-4 раза в день до 5 дней
АЦЦ 600мг по 1 утром 5-7 дней
Витамин С 1000мг / сутки до 7 дней
Ибуклин 1 т при температуре выше 38
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Ожидаю анализ крови
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепил
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным анализа крови вирусная инфекция.
По горлу признаки острого фарингита.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Ингаляции с физраствором 3-4 мл 2 раза в день
Для уменьшения отечности - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.