Морозит и бросает в жар во второй фазе цикла
38 лет, вес 46 кг, рост 162...озноб по телу , иногда бросат жар, в основном вторая фаза цикла, за полторы-2 недели до наступления менструации. При наступлении менструации проходит в первый-второй день. По гинекологии норма, узи проходила,. патологий нет. Гормоны сдавла в 1 фазу цикла 3 дмц, ЛГ, ФСГ, гормоны щитовидки - норма. АМГ 1,1. где сикать причину, как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны Щитовидной железы сдавали ?
Галимат Нарзановна, да, норма, ТТГ 0,8, Т4 11,8
Если анализы в норме, значит овуляторный синдром у вас так проявляется, это особенность организма. Можно рассмотреть кок, чтобы подавить овуляцию , если не планируете в ближайшее время беременность
Галимат Нарзановна, от кок очень плохо,сильно болит грудь, пыталась разные и бросала через 2-3 месяца.
И не таблетированные кок тоже пробовали ?
Галимат Нарзановна, да джес пробовала и свечи кольца новаринг кажется ,от них молочница ужасная началась
Попробуйте евра пластырь , он клеится на кожу , и легче переносится
Галимат Нарзановна, а есть препараты ненормальные какие-то стобв облегчить состояние. Потому что пмс очень сильно выражен ,и грудь наливается сильно и живот тянет и поясница болит
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! А есть у Вас результат УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить?
Екатерина Сергеевна, к сожалению нет, гинекологу отдала
Вам можно рассмотреть внутриматочный контрацептив Кайли на или мирена, к сожалению,без УЗИ не могу прям точно сказать подойдет ли один из них.
Кайлина содержит меньше гормона, поэтому буду делать акцент на Мирену- содержит левонолгерстрел, тем самым локально оздоравливает органы малого таза, легче переносится(не метаболизируется через печень), блокирует овуляцию, менструации либо отсутствуют либо мажущие менструально-подобные реакции. И тогда предменструальный синдром не будет Вас беспокоить и жизнь станет более качественной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверяли щитовидную железу (Ттг гормон ) и узи органов малого таза?
Анастасия Сергеевна, проверяла ,норма ,и узи щитовидки тоже делала, норма
Ременс или мастадинон можно попробовать попринимать 3 мес без перерыва
Эффект накопительный
В составе растительные препараты,которые снижают данные симптомы во вторую фазу менструального цикла