Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь по телу — вопрос №2714583

Здравствуйте,болею уже около двух недель.
Жар,слабость,трясет,знобит,в первые дни невозможно было уснуть,после сна просыпаюсь в насквозь мокрой от пота одежде,местами проявлялась диарея,головная боль,кровь из носа. Сегодня по пробуждению обнаружила пятна на теле,темные,мелкие,не зудят,лишь в некоторых местах,помылась,стали гораздо более бледными,но под вечер начали чесаться,особенно на руках.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. С такими симптомами продолжительностью в две недели необходимо обратиться на очный приём к терапевту.
На теле вирусная экзантема.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно спрей неотанин 2 раза в день 14 дней.
Сдать кровь общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.ттг
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте,к сожалению у меня нет возможности обратиться к врачу физически,хотелось бы знать насколько это серьезно,возможно ли помочь себе самостоятельно,без посещения врача?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Попробуйте вызвать врача.
Сыпь это уже как проявление заболевания.
Есть вирусное проявления.
Жидкий стул, потливость, головная боль, кровь из носа. Это всё не очень хорошо. Тем более,две недели.
Причину надо искать. Необходимо лечение.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо,спасибо вам большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте,по фото вирусная экзантема. Это проявления на коже вирусной инфекции, которую вы сейчас переносите. Необходимо очно обратиться к инфекционисту или терапевту на консультацию, если данные проявления не проходят.
Сыпь при выздоравлении пройдет самостоятельно.
При зуде рекомендуется применять внутрь Зиртек или Зодак по 1 таблетке 10 дней.
Наружно можно использовать неотанин лосьон 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак по 1 таб 1 раз в день 14 дней..
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Если есть элементы как прыщики, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас вирусная экзантема,а какая-нужна консультация инфекциониста. Можно очно в вашей поликлинике.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарьяю здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

пройдет самостяотельно.