Колит тело как иголками

Здравствуйте, 27.10 в 16:00 ощутила покалывание всего тела, сравнимо с тем, когда ногу отсидишь также покалывает. Продолжается больше суток, колит без остановки, приливами от головы к ногам, от ног к голове, в тоже время то озноб, то в жар бросает. Присутствует слабость в конечностях. При ходьбе пошатывает. Давление в норме. Вчера только понижался пульс до 47. Шум в ушах, резкий, на постоянной основе. Немного отдает в поясницу боль. Побаливает голова. Продолжается уже двое суток, не знаю что делать, помогите пожалуйста.Какими таблетками можно это состояние заблокировать? Есть аномалия развития нижней артерии вилизиевого круга, если это важно

Гастрит, хроническая мокрота
20 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследование по поводу Виллизиева круга.
Был стресс, нервное перенапряжение?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, да, сейчас найду исследование. Стресса не было, может это как-то связано с простудой? Я приболела

По МРТ только индивидуальная особенность строения сосудов. Это не патология. Особенности в развитии Виллизиевого круга есть у каждого третьего человека.
Вероятнее симптомы связаны с интоксикационным синдромом,т к по описанию под неврологическую патологию не подходят

Анастасия Юрьевна, ранее обращалась к кардиологу с похожими симптомами но падал пульс все время и давление. Сказали, что это из-за курения электронных сигарет, перешла с них на обычные сигареты, курю не больше чем раз в два часа, алкоголем не напивалась, отравлений не было. Как быть??

Так этим симптомы уже давно? Тогда лучше исключить тревожное расстройство. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE5_Q

Принятый ответ

По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство и депрессия. Вероятнее они и дают ваши симптомы. Сами они уже не пройдут. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью

Анастасия Юрьевна, спасибо большое, буду работать над этим!

Здравствуйте!
Самостоятельно с чем-то связываете появление жалоб? Может нервничали? Стресс был, переутомление?

Марина Алексеевна, добрый вечер, стресс есть всегда) Но в данный момент я больше связываю это с ОРВИ, приболела немного. Когда проявилась эта проблема была на выходных, стресса не было

Анализы как давно сдавали?

Марина Алексеевна, месяц назад сдавала кровь, все было хорошо

Желательно пересдать хотя бы общий анализ крови, железо и ферритин.
Температура есть?

Марина Алексеевна, температуры нет

Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты

Марина Алексеевна, прошла

Какие цифры получились?

Марина Алексеевна, 12