Гнойная ангина?
Добрый день! Посмотрите пожалуйста фото.начало немного болеть горло,заглянула и увидела большой белый прыщик.попыталась его ложкой содрать,стал меньше,но не исчез. Переживаю что это гнойная ангина, а у меня ребенку 2 недели, очень страшно его заразить. Что делать? Как обезопасить сына и чем лечить горло?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Температура есть? Как нос дышит?
Маргарита Александровна, здравствуйте.насморка и температуры нет
В левой небной миндалине у вас казеозная пробка
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на казеозную пробку, но воспаление все же есть с этой области . Болит только с этой стороны?
Татьяна Владимировна, я даже не скажу что болит,скорее небольшой дискомфорт при глотании
Я понимаю, то что вы увидели не является признаком ангины. Но горло нужно сейчас лечить, чтобы не развилось более сильное воспаление в миндалине.
Для надёжности вы можете сделать стрептотест, его можно купить в аптеке. Пока просто полощите горло мирамистином, обрабатывайте миндалины люголем. Рассасывайте лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото казеозная пробка, это не заразно и никаких признаков ангины нет у вас
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, нос в норме.ищжоги не бывает, кислотность,гастрит я как то лечила несколько лет назад, сейчас не беспокоит ничего.
Казеозная пробка это реакция миндалин на любые раздражители, в том числе и на стресс после родов. Не переживайте, никаких проблем кроме своего наличия вам Даная пробка не принесет.
Если пробка будет давать дискомфорт в горле и не выскочит самостоятельно, выполните процедуру промывания лакун миндалин у лор-врача
Горло полоскайте отваром ромашки или календулы до 3 раз в день до 5 дней
Анна Юрьевна, спасибо!
Всего Вам доброго!