Консультация терапевта /

Антибиотик при ГВ — вопрос №1618902

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста была гнойная ангина,пропила амоксицилин и полоскание Оки,спустя 2 дня заболела повторно,простыла сопли,температура. Назначили Вильпропен солютаб,какие последствия для малыша будут,мы на ГВ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вильпрафен на ГВ разрешён. Маме и ребёнку рекомендую пробиотики для защиты слизистой кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вам для начала надо сдать ОАК и СРБ для подтверждения бактериальной инфекции.
Без анализов прием антибиотиков не рекомендован, тем более Вы кормите малыша
Какие симптомы заболевания? Есть ли высокая температура?кашель, мокрота?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Александровна, температура есть, не сбивается 38,1. Кашель,сухой
Терапевт, Функциональный диагност
Антибактериальный препарат принимайте только после сдачи анализов. Можете прикрепить сюда, если успеете сдать.
Пока лечение такое:
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день рассасывать
Ингаляции с физраствором, через небулайзер, если кашель изнуряющий, можно добавить 15 капель ипротропия бромида.
Обильное теплое питье
При повышение температуры нпвс (нурофен, ксефокам )
Промывайте носовые ходы солевыми растворами (аква Марис, лин аква)
Мирамистином орошайте ротовую полость 3-4 раза в день
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антибиотики могут нарушать микрофлору кишечника вашу и малыша, могут быть аллергические реакции.
- я бы Вам советовала сначала сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, общий анализ крови сдавали, когда повторно заболели?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите фото горла по возможности. Не обязательно при каждой орви пить антибиотики, если нет гнойных налетов на миндалинах и бак инфекции в ОАК - то вильпрофен не нужен.
Вильпрофен сам по себе разрешен на ГВ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вильпрафен разрешен при лактации.
Из побочных эффектов возможны функциональные расстройства ЖКТ, антибиотикассоциированая диарея.
Для профилактики рекомендуется прием пробиотиков с ним.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Какие сутки болеете?
Зачем второй антибиотик?
Промывайте нос любым спреем с морской водой.
Рассасывайте лизобакт.
Принимайте от температуры разрешённый парацетамол
И сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок
По ним будет видно надо антибиотик или нет