Белые образования в анусе
У меня появились белые образования в анусе, я их не чувствую,но вот потом заметил их, как их можно вылечить? Дискомфорт они не доставляют,ни зуда ничего нет абсолютно,подойдут ли противовоспалительные мази?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав
Судя по фото у Вас периальные кондиломы. Стоит очно посетить проктолога Для проведения осмотра. При желании данные образования можно удалить, при помощи электроножа под местной анестезией. Лучше данный процесс не запускать, так как при частой травматизации данных образований возможно распространение данных образований. Так же нужно сделать скоскоб из ануса на выявление впч. Консультация иммунолога. Конскрвативная терапия при выявлении впч.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав.
Это перианальные кондилломы.
Ваша тактика должна быть следующий:
1. Анализ (соскоб из ануса) на ВПЧ.
2. Консультация с иммунологом и инфекционистом.
3. Очный осмотр проктолога для исключения более глубокой локализации кондилом.
4. Курс консервативной терапии при выявлении ВПЧ.
5. По окончании курса - удаление остаточных кондилом. Метод удаления не имеет никакого значения. Для хирурга это будет удобно сделать электрическим скальпелем.
6. После заживления ран, второй курс консервативной терапии
7. Сейчас можно использовать мазь бепантен плюс 2р.д с целью защиты от травматизации.
Будьте здоровы!