Что за красные пятна на логтях
Здравствуйте, появились пятна на логтях Пару дней чесались Сейчас зуда нет Что такое может быть ?………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. С чем связываете?
Не было длительной нагрузкуи или трения на локти?
Татьяна, нет
Ничего такого не было
Наталья, скажите пожалуйста, как давно беспокоит и нет ли в анамнезе псориаза?
Татьяна, 4-5 день
Нет , псориаза не было
Ясно, Спасибо большое.
По возможности очно показать дерматологу для уточнения диагноза.
Сейчас можно поставить диагноз раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать Белобаза Цинк 3-4р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Я вижу псориатические бляшки
Необходим очный осмотр у дерматолога
Проведение проб, дерматоскопии
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть розовый лишай, если на кануне болели орви или было снижение иммунитета.
Тогда особо ничего делать не нужно пройдет за 14-21 день само и без следов.
Если появилось после сильного стресса, был алкоголь и в семье был псориаз - тогда скорее всего это проявление псориаза и вам на очный приме для точного установления диагноза.
Если на днях натерли эти места чем-то, то может быть проявлением дерматита и тогда вам помогут:
Акриедрм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Данных за псориаз нет.Могу предположить розовый лишай Жибера. Мазь гидрокортизоновая два раза в день,прием антигистаминного препарата 5-7 дней,не раздражать кожу горячей водой,мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, трение)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, в холодный период.
Наталья, добрый день!
Высыпания симметрично на обоих локтях или на одной стороне?
Ранее кожные заболевания были какие-либо?
С чем связана профессиональная деятельность?
Лариса, да, на обоих логтях
Ранее не было высыпаний
Деятельность ведут газ
Наталья, если трение и другое воздействие исключено, то нельзя исключить псориаз. Покажитесь очно дерматологу, чтобы верифицировать высыпания.
Если возможности сейчас посетить врача нет, то применяйте Акридерм СК мазь 2 раза в сутки, 14 дней.
При рецидиве высыпаний и/или устойчивости к терапии - очный осмотр дерматолога
ЗДравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к