Сыпь на теле

Здравствуйте. На теле мужчины 33 лет начала появляться сыпь, сначала в области паха и теперь появляется на теле и некоторые образуются в виде язв, появляется зуд, чешутся. Что это может быть? Заразно ли это?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие хронические заболевания? Какие анализы сдавали. Как давно это?

Оксана Александровна, анализы пока не сдавали. Думали пройдет, а только больше стало. По времени недели 1.5

Анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо.
ВИЧ, гепатит. Витамин Д.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день.7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.

Оксана Александровна, спасибо большое.

Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на бактериальную поверхностную инфекцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин

Елена Владимировна, а каким образом это можно подцепить? Заразно ли это?

Это на коже у всех есть бактерии и при определенных обстоятельствах, они увеличиваются и дают высыпания ( травмы кожи , стрессы , вирусные инфекции)

Елена Владимировна, спасибо большое.

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне трений, потения развился дерматит с присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
Легкий душ
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. А подскажите ещё пожалуйста крем фуцидин я посмотрела рецептурный? Если да, то есть ли какие аналоги без рецепта?

Пишут рецептурный
Заказывайте
По факту продадут без рецепта
Аналоги: левомеколь мазь, левосин, банеоцин мазь
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.
По во очно показать дерматологу для подтверждения диагноза.
Сейчас признаки инфицированного дерматита.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружное лечение
Крем Фуцикорт 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, , ттг, биохимический анализ крови.,гликированный гемоглобин.