Аллергия на коровий белок

Здравствуйте. Дочке 5 месяцев, подозрение на абкм. Было пару эпизодов стула с кровяными прожилками, повышенное газообразование,на груди плакала,когда кушала, в стуле белые комки и не набирала вес. Уже 2 недели как убрала молочку из рациона. За 2 недели она набрала 300г, пропали белые комки из стула, в целом стало лучше. Но до сих пор у неё плохо отходят газы и стул жиденький как водичка. Даю саб симпоекс,но особо эффекта нет. К концу дня она начинает сильно плакать и поднимать ножки,приходится пользоваться газоотводной трубочкой, так как массаж и высаживание не помогает. Как помочь ребёнку? А вдруг и до 6 месяцев её будут мучить газы,как тогда прикорм вводить?

Нет
26 лет

Здравствуйте, вероятнее всего у вас еще Младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника, которые характерны для детей в возрасте до 9 месяцев. , укропная водичка в данном случае очень опасна из-за отравления экстрактом фенхеля, единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) . В данный момент у вас формируется акт дефекации, поэтому нужно просто переждать и стараться не ставить свечки, потому что ребенок должен научиться опорожняться сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Ивановна, прошу прощения,я опечаталась. Даю саб симплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Ивановна, скажите пожалуйста, то есть высаживанием тоже помогать нельзя?

Принятый ответ

пока рановато

Здравствуйте. Копрограмму и анализ кала на скрытую кровь сдавали? Если это абкм, то нужно исключить молочные продукты, следы молока. Диета не менее 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Юрьевна, пока не сдавали. Но я уже вижу улучшения после того,как молочку исключила

Да, абкм ставится в основном по клинике. Лучше для улучшения отхождения газов принимать Боботик, эспумизан бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Юрьевна, я даю ей саб симплекс,но он не помогает

Также боли в животе, газообразование тоже из-за аллергии к белку коровьего молока. Сыпи на теле не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Юрьевна, сыпи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Юрьевна, а через какое время уходят следы аллергии после исключения молочных продуктов?

Принятый ответ

Диету держать нужно минимум 6 месяцев.