Консультация гинеколога /

Задержка месячных 15 дней — вопрос №1822535

Здравствуйте! Мне 19 лет, в конце сентября была недельная поездка с большим количеством перелетов. После нее у меня начались задержки цикла, сначала 15 дней, затем 10 дней, сейчас задержка длится 15 дней. У меня гиперпролактинемия, вызванная лекарственными препаратами, показатели пролактина превышают норму в 3-4 раза. Половые контакты были, но защищенные. Скажите, что можно сделать в данной ситуации?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сделать узи половых органов. Вы снижаете чем-либо пролактин?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, пролактин не снижаю, лечащий врач объяснила, что есть вероятность, что Достинекс или любое похожее лекарство будет несовместимо с моим препаратом
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете антидепрессанты?
Клиент
Илона Альбертовна, нейролептик
Акушер, Гинеколог
Прием нейролептика повышает пролактин, его повышение приводит к ановуляторным циклам и, соответственно, к задержкам
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне гиперпролактинемии, будут задержки месячнвх тоже. Вы не принимаете препараты достинекс ? МРТ гипофиза делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, препараты не принимаю из-за того, что возможно могут быть несовместимы с моим основным лекарством
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на фоне гиперпролактигемии могут также быть задержки,вы что-то принимаете по этому поводу? Юнелбзолимо сделать узи органов малого таза ,желательно на 5-8 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиса, здравствуйте!

Задержки скорее всего связаны с высокими уровнями пролактина. Пролактин нужно снижать, нужна консультация эндокринолога. И обязательно пройти УЗИ малого таза на 5-9 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне гиперпролактинемии отсутствует овуляция.
От этого задержка цикла.
Если у вас есть 6 менструаций в год, этого достаточно для репродуктивного здоровья. В обязательной коррекции ваш цикл не нуждается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
На фотке гиперпролактинемии могут быть задержки и сбои
Нужно выполнить уши органов малого таза на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза, оценить нужно состояние эндометрия и яичников. Потом дальнейшие действия. И сдайте анализ крови на пролактин, мне нужны точные цифры и свежий анализ