Задержка на фоне приёма Дюфастона
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врачь назначила пить Дюфастон с 11 по 21 день цикла по 1 т 2 раза в день, потом по 1 т в день до начала месячных. Может ли такая схема приёма вызвать задержку месячных. Цикл не регулярный 28-35 дней. Сейчас задержка 3 дня примерно, тест отрицательный.
Здравствуйте. Да, такой схемы применения дюфастона не существует.
Чтобы вам иметь регулярный 28-дневный цикл, вам нужно принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла утром и вечером 2 таблетки в сутки. На 3 день отмены, 28 день цикла, будет менструация
Назначенный на 11 день дюфастон может вызвать нарушение овуляции. Не отмененный дюфастон не приведет к менструации
Наталья Александровна, значит мне необходимо перестать принимать дюфастон?
Принятый ответ
Да, и на 2-3 день придут месячные
Здравствуйте
Такой схемы нет
Есть с 5 по 25, 11-25, 16-25. И по 1 таб 2 раза в день
В вашем случае необходимо отменить дюфастон, и менструация на отмену придет
Екатерина, по 1 т с 21 дня до начала менструации назначили я поняла чтоб в случае беременности не получился выкидыш, так как в прошлую беременность эмбрион закрепился очень низко. На УЗИ написали, что в перешейке. После чего мне сделали хирургический аборт.
Принятый ответ
Выполните тест
И если он отрицательный- отменяйте дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте. 10 дней приёма дюфастона и отмена. На отмену в течение 10 дней придёт менструация.
По 1 таблетке не нужно его пить.
Здравствуйте. Принимать дюфастон по 1 таблетке не нужно, в общем нет такой схемы. Отменяйте и на отмену должна уже начаться менструация.