Высокая температура при ветрянке и по мимо волдырей красная сыпь похожа на крапивницу

Ребенку 2,7 года , все началось с конъюнктивита, вылечили, после заболел ветрянкой, сейчас уже 2 день болеет, температура 39 сбиваем нурафеном, парацетамолом и свечи цефикон, сейчас у ребенка высокая температура 38.5, а тело и щеки красные, ноги и руки холодные, на ногах носочки теплые, но они никак не согревают , и на теле высыпание появилось как крапивница, под подмышкой , под коленкой , дала ему зодак, подскажите что за сыпь помогите рассчитать дозировку пожалуйста парацетамола суспензии, свечи, нурафена вес ребенка 13-14 кг примерно Очень боюсь судорог, что нужно делать если будут судороги?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить ближе фото высыпаний , не очень четко видно

Если это ветряная оспа, в таком случае жаропонижающие - нурофен не используем! Только парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, а что тогда можно давать? Парацетамол даю по 5 мл , но не очень помогает ,

На ваш вес 8,5 мл парацетамола
Высыпания аллергические , добавьте дезал 2,5 мл 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, 5 мл парацетамола на ваш вес очень мало
Нужно 8,5 мл
Ибупрофен 7 мл
Между жаропонижающими желательно хотя бы 3 часа, чтобы проходило
И обтираем обычной водой
Если руки и ноги холодные, то 1/2 но-шпы или дротаверина
Также раз у вас такая высокая температура, то лучше начать пить внутрь ацикловир по 200 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья Александровна, сейчас уже нет температуры, мне сейчас что нужно давать ему?
Вчера зодак дала 10 капель,

Зодак и полисорб

И также еще даем зодак или зертек по 10 капель 1 раз в день
Полисорб по 1 чайной ложке, разведенной в 30 мл воды 3 раза в день 7 дней