Консультация кардиолога /

Замедление правой ветки пучка — вопрос №1822581

Здравствуйте, мне 18 лет ,хотела бы узнать выявили на ЭКГ синусовый ритм ,но замедление в правой ветке пучка.Скажиие пожалуйста это опасно?Как это вылечить?Можно ли с этим спокойно жить?А то очень волнуюсь насчёт своего здоровья.

Возраст: 18

Хронические болезни: Есть только панические атаки.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ваши волнения излишни совершенно.
Замедление проведения по одной из ножек пучка Гиса является особенностью строения проводящей системы Вашего сердца, это не не КТ никакой опасности здоровью и никаких последствий для организма при правильном обращении со свои здоровьем.