Заключение ээг
Здравствуйте! Мой сын , 23 лет, устраивается на работу и проходит медкомиссию. Сегодня ему сделали ээг, и нас напугало заключение. Надо сказать, что накануне он мало спал, лег под утро и курил. Могло ли это повлиять на результаты? И на сколько серьезно то, что пишут в заключении?Алкоголь он не употребляет вообще. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Повода для волнения не вижу
Алена Алексеевна, спасибо!
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Марина Алексеевна, спасибо!
Здравствуйте. ЭЭГ проводят только с целью определения эпилептической активности в коре головного мозга ( при подозрении на эпилепсию. По результатам исследования эпилепсии нет. Все в порядке, повода для беспокойства нет
Алина Анатольевна, Спасибо!
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Патологии нет
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте, нет повода для волнения , данные изменения электроэнцефалографии клинически незначимы.
Ээг может подтвердить или исключить только эпилепсию , поэтому если эпиактивность не описывается, значит она исключается
Фариза Гиланиевна, спасибо!
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмма все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Со сном не должно быть связано. Есть какие то жалобы касаемо этого?
Здравствуйте
Результаты электроэнцефалографии не выявили признаков эпилептической активности. На основании проведённого исследования можно сделать вывод об отсутствии эпилепсии.
В протоколе представлены описания нейрофизиологических процессов, происходящих в головном мозге в норме.
Лилия Альбертовна, спасибо!