Лекарства после вакуумной чистки
Здравствуйте! Мне сделали вакуумную чистку после замершей беременности. Во время операции вводили однократно цефазолин в/в 2 г и пропофл 400мг. в/в После процедуры назначили Ципрофлоксацин 500 *2р/д 5 дней. Чувствую себя хорошо, выделений практически нет. Температуры тоже. Нужно ли обязательно принимать антибиотик, если жалоб нет? Если всё таки антибиотик нужен посоветуйте аналог пожалуйста. Боюсь этот не подойдёт из за количества побочек. И ещё можно ли пить манжетку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по анализам всё в порядке, Операция прошла Хорошо, и вы себя хорошо чувствуете, то антибиотик принимать не нужно
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Рутинно АБ - терапия не проводится после неосложненного вмешательства. Периоперационной АБ - профилактики достаточно
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Если у вас результаты обследования в пределах нормы и сама манипуляция прошла без осложнений, то принимать антибиотик не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет то можно не принимать антибиотики