Консультация гинеколога /

Шишка во влагалище ближе в заднему проходу — вопрос №1823010

Здравствуете. Начала ощущать дискомфорт при ходьбе и чувства инородного тела во влагалище. Нащупываешь он прям близко к выходу, и смотрится как заостренный язычок. Что это может быть и Может ли появится такой отросток во влагалище после анального секса?
Немного болит и мешает

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! Можете прикрепит фото?
По Вашему описанию похоже на полип влагалища.
Клиент
Екатерина Сергеевна, , прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, внешне у Вас все хорошо. Для оценки слизистой влагалища и органов малого таза (шейки матки) необходим осмотр на кресле в зеркалах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно это складка гимена
Нужно фото посмотреть
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, у Вас там все красиво!! Это складочка влагадища, гимена
Нормальная анатомия
Клиент
Кристина Викторовна, почему она раньше меня не беспокоила? И я ее не ощущала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно при активном половом акте надорвалася гимен там, где не было раньше складочки
Клиент
Кристина Викторовна, что теперь делать? Как уменьшить дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, нужен осмотр на кресле у доктора
Если действительно мешает ходить, можно лазером убрать
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это складка гимена или полип слизистой.
Для более точной оценки образования и удаления лучше обратиться к врачу очно. Можете убрать его сургитроном
Клиент
Наталья Александровна, скажите откуда он мог появиться меня до этого ничего не беспокоило?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если это складка гимена, то она могла стать более выраженной после травматизации вследствие полового акта.
Если это полип, то он организуется без видимых на то причин
Клиент
Наталья Александровна, а как убрать боль и дискомфорт
Или ждать пока заживет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете пока наносить мазь метилурацил дважды в сутки до полного разрешения симптомов дискомфорта
Клиент
Наталья Александровна, прям там мазать мазью?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да. Горошину мази выдавливайте на марлевую салфетку, вкладывайте в белье