Идет кровь из влагалища после алкоголя

Здравствуйте,на утро после употребления алкоголя начинает идти кровь из влагалища,идет прям как месячные и немного потягивает низ живота и длится пару дней что может быть ?к какому врачу сходить ?????

Был пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас однократно такое было или постоянно после алкоголя? узи малого таза как давно делали?

Галимат, постоянно

нужно узи малого таза в первую очередь сделать. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Так всегда было? Вы принимаете какие-то препараты?

Дарья, да,препараты не принимаю никакие

Из носа кровь может пойти без удара? Синяки легко появляются? Розацеа или купероз на коже есть?

Дарья, кровь не идет ,а синяки легко появляются ,на ноге немного сеточка

Это хрупкие сосуды. Алкоголь расширяет сосуды, они лопаются. У Такая реакция, как у вас, редкость. Но страшного в ней ничего нет. Можно пропить Аскорутин, чтобы посмотреть эффект

Дарья, спасибо попробую

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы рекомендовала сдать биохимию крови и коагулограмму, узи брюшной полости. Алкоголь даёт хорошую нагрузку на печень, что способствует нарушению функции печени. Печень же орган, где частично вырабатываются клетки, ответственные за свертываемость крови.

Вера, я сдавала анализы ,они в норме (

А узи и гормоны(ФСГ, ЛГ, эстродиол, общий тестостерон, гспг, ттг) смотрели?
Они тоже могут влиять на кровянистые выделения.

Вера, это не делала

Надо начать с общего осмотра и вышеуказанных обследований. Может быть алкоголь просто провоцирующий фактор,а проблема уже была до этого. Начинаться простого.