Красные пятна на головке
Полмесяца назад заметил на головке члена красненькие пятна, не как вообще не беспокоили и не беспокоят, Половой контакт был с разными партнёрами и без презерватива разумеется. Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо🙏
Принятый ответ
Доброго времени суток. Смотрится как потёртости.
Были интенсивные, затяжные половые акты? Ощущения, что натираете?
Владимир Александрович, уже полтора месяца без секса
На ИППП не похоже.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.
На данный момент можно принимать
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней наружно, тонким слоем.
Полисорб по 1 пакетику в день 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой,в том числе мастурбация исключается тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим
Простуда была?
Виктория Николаевна, ну недавно простывал но это появилось до простуды
Ясно
Сдайте после незащ акта
- через 2 недели андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Внешне баланопостит
Соблюдение гигиены 2 раза в день
Баланекс крем гель утром
Пимафукорт мазь вечером
По результатам анализов рассуждать дальше
Принятый ответ
Доброе утро.Так если Вы практикуете незащищенные контакты,в первую очередь,что вам нужно сделать-это сдать мазок на 12 ИППП.На фото баланопостит,что явилось причиною не известно,может быть все,что угодно,начиная от инфекции,заканчивая аллергической реакцией.
Сейчас наносите Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.По результатам мазка определиться с антибиотиком
Луиза Римихановна, мазок здать не получиться, а бепантен крем подойдёт?
Мазок обязательно сдать при первой возможности !!!Бепантен может не справиться.Пробуйте.Если не поможет,подключите Тридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Учитывая незащищённые половые контакты, рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
День добрый. С учетом анамнезе обязательно сдать ПЦР на ИППП-12 (или Андрофлор). Возможно это и анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислородам ведь это место без кислорода, когда головка закрыта), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Пока стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (на крайний случай - только с предохраненим).
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или (лучше Андрофлор - он помимо ИППП и о других бактериях - дисбактериозе) и вопрос иппп закрыть. И лучше очно, или хотя бы фото!
Также с учетом незащ. ПА - сдать кровь на инфекционную группу (ВИЧ, гепатиты, сифилис), а через 3 и 6 мес - повторить этот агализ. (инкубационный период у вирусов до ~6 мес).
Удачи.