Консультация ветеринара /

Паровирусный энтерит — вопрос №1823158

Добрый день.
У щенка 2 месяца 5кг парвовирусный энтерит+коронавирусный не согласна с назначением врача.
Есть заключение УЗИ на данный момент и назначения. Могу прикрепить все что есть на данный момент. Проблема ещё по наличию лекарств выписанных в аптеках, их просто нет.

Возраст: 34

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Софья Владимировна, идет кружок загрузки, ничего не прикрепляется.
Маропиталь -0. 5 мл
Омез -3мг(нет в аптеках)
Тилозин 200-0.2 мл внутримышечно
Спазмалгон 500 мг/мл-0.25 мл внутримышечно (нет в аптеках)
Стерофудин -250мл внутривенно

Ветеринар
Он себя сейчас как чувствует?
Клиент
Софья Владимировна, плохо, лежит.
Ветеринар
Вам нужно его в стационар госпитализировать. Такие инфекции не рекомендуется дома лечить. Капельница должна капаться Круглосуточно.

По поводу лечения, антибиотик выбора чаще внутривенный амоксиклав, метрогил. Нужно следить за перистальтикой, если ее нет-капать метоклопромид.

Кормить принудительно, из шприца
Клиент
Софья Владимировна, к сожалению нет финансов на стационар,у нас многодетная семья,один отец работает(ночью за приём врача и все процедуры отдала 11000.
Ветеринар
Вы будете дома лечить?
Ветеринар
Или на капельницы ездить? Стоит ли катетер у собаки?
Клиент
Софья Владимировна, да. Все препараты по списку нашли, привезут вечером с другого конца Москвы. Пока капались натрия хлоридом и кололи цефриаксон.
Я умею это все делать. Меня смущают эти все препараты, у меня уже был опыт лечения парво и 5 ветеринарных клиник, но назначения не похожи совершенно.
Клиент
Софья Владимировна, катетер стоит, жду результат анализов крови и биохимию, пока нет.
Ветеринар
Оставьте из назначений стерофундин, маропиталь, цефтриаксон. Добавьте:
1. Метрогил 2мл/кг 1 раз в день
2. Метоклопромид 0.2мл/кг внутривенно 3 раза в день
3. Анальгин 20мг/кг 3 раза в день.
Клиент
Софья Владимировна, метрогил в/в? И как давать анальгин и какой подскажите пожалуйста.
Ветеринар
Метрогил внутривенно и анальгин ампулы тоже внутривенно, медленно
Клиент
Софья Владимировна, правильно я понимаю 0.2 мл? Пришел общий анализ крови, я прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Клиент
Софья Владимировна, биохимия тоже пришла, прикрепила.
Ветеринар
Да, анальгин 0.2мл ставим. По анализам-инфекция и обезвоживание
Ветеринар
По биохимии-проблемы с печенью
Клиент
Софья Владимировна, спасибо, а для печени не нужны препараты и для сердца?
Ветеринар
Отдельно нет. Это воспаление, нужно его лечить антибиотиком