Долгие месячные

Здравствуйте,много раз писала тут,поэтому пишу в крации,у меня последние 5 месяцев то задержка то идут долго месячные,в итоге врач сказала сдать биопсию эндометрия и если она хорошая то назначит мне кок ,прикрепляю результат, скажите пожалуйста у менч плохой анализ?

Только лишний вес после родов
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результат характерный для больших задержек..Надо найти причину их,вы сдавали половые гормоны, гормоны щитовидной железы и проходили узиомт?

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии самое главное атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток , всё у вас хорошо., но склонность у гиперплазии эндометрия есть, лучше принимайте кок или спираль мирена поставьте. Из кок можно ярина или мидиана, приём начинаете с первого дня месячных

Принятый ответ

Добрый день.
Не плохой анализ. Ничем не препятствующий назначению кок с целью регуляции цикла.
Лечитесь на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии есть нарушения, но самое главное, что нет атипии, значит онкологии нет. Нарушения вызваны гормональным сбоем и поэтому вам показан КОК.

Принятый ответ

Добрый день,Любовь! Ничего страшного нет. Но данная гистология может быть поводом для назначения кок или введение вмс Мирена! Единственно надо контролировать вес на фоне данных препаратов. Если вес снизить, то цикл нормализуется сам по себе с большой вероятностью.

Здравствуйте, по гистологии атипии нет, это самое главное, формируется гиперплазия эндометрия, которая может возникать из-за гиперэстрогении, которую может провоцировать лишний вес, жировая ткань дополнительно вырабатывает эстроген, который как холестерин бывает хороший и прохой, вот плохой эстроген вызывает гиперплазию эндометрия, поэтому вам нужно принимать кок для лечения формирующийся гпэ, хорошо с этим справляется линдинет-30(по 1 таб в день с 1 дня месячных),если в течении 5 лет не планируете беременность спираль Мирена, дополнительно принимайте индинол-форто по 1 Кап 2 раза в день 6 мес(или фемодол, Гарде-300)вот он переводит плохой эстроген в хороший.