Консультация гинеколога /

Опух клитор — вопрос №1823226

Пару недель назад образовалась шишека на нижней губе. Изначально не придала значения. Стала опухать. Посоветовали виферон. Проделала 5 дней по 2 раза. Опухать продолжала. Сейчас больно даже ходить. И появилось красное пятно на шишке. Сейчас пью антибиотик и мажу левомиколем.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо в срочном порядке обратиться на очный прием гинеколога.
Нужен осмотр, вероятно понадобится хирургическое лечение
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,все так серьёзно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это киста с признаками воспаления.
Её нужно вскрыть, это очень простая манипуляция.
Потом продолжите лечение левомеколем. На марлевой салфетке прикладывать дважды в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Может быть киста сальной железы.
Клитор место чувствительное, от этого боль.
Местно в качестве обезболивающего можно использовать лидокаин мазь/спрей.
Нужно очно обратиться, если нужно хирургически вскрыть образование
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас лечите правильно. Очно все равно нужно сдать мазок на инфекции.
А Виферон никого не лпчит, потерянное время.
Левомеколь лучше прикладывать тампоном. Делаете небольшой тампон из бинта и приклеиваеете к месту, используя Левомеколь
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Больше похоже на кисту, но она напряжённая, там есть содержимое. По лечению антибиотики оставьте, Левомиколь наносить на ватный диск и прикладывать местно несколько раз в день. Для снятия болевых ощущений можно использовать мазь с лидокаином, например, Эмла. И необходимо обратиться в стационар, скорее всего, потребуется вскрыть эту кисту
Клиент
Елена Александровна, а она сама не выйдет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не выйдет